Депутат Самарской губдумы Андрей Кислов набрал больше 70% голосов избирателей

Действующий депутат Самарской губернской думы Андрей Кислов на выборах в областной парламент по Красноярскому избирательному округу, по предварительной информации, набрал 74,94% голосов, сообщает областной избирком.

Фото: Игорь Черников, Коммерсантъ

гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Андрей Кислов баллотировался от «Единой России». Напомним, господин Кислов является депутатом Самарской губернской думы с 1997 года. Последние несколько раз он баллотировался по Сергиевскому одномандатному избирательному округу. После того, как региональный избирком изменил схему нарезки округов, округ изменил границы и получил новое название. На последних выборах господин Кислов получил 65,74% голосов избирателей.

Второе место в округе, набрав 11,14% голосов, занял коммунист Сергей Ракитин, который является депутатом с 2011 года. В прошлом созыве господин Ракитин был избран по общеобластному избирательному округу от Самарского областного отделения политической партии КПРФ.

Третье место, с результатом 6,35%, занял выдвиженец ЛДПР депутат Собрания представителей муниципального района Сергиевский Сергей Филиппов.

Напомним, выборы в областной парламент состоялись в единый день голосования - 18 сентября 2016 года. Согласно действующему законодательству, они осуществляются по смешанной системе голосования: 25 депутатов избираются по спискам, еще 25 - по одномандатным округам.

Елена Донкина

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...