Пожар на башенном кране в Ульяновске произошел из-за короткого замыкания, сообщает во вторник ГУ МЧС по Ульяновской области.
«07.11.2016 г в 13 ч. 12 мин. на ул. Автозаводской в Засвияжском районе г.Ульяновска произошло возгорание башенного крана КБ-408, находящегося на территории стройки. В результате пожара огнем повреждена кабина крана по всей площади. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание», - говорится в сообщении.
Владельцем крана является частная компания
На момент возгорания в кабине крана никого не было. Пожарную охрану вызвал рабочий. Вернувшись на рабочее место после обеденного перерыва, мужчина включил оборудование и увидел, как из кабины пошел дым. Пострадавших нет. Сумма ущерба устанавливается.