Татьяна Акимова стала третьей в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Российская биатлонистка Татьяна Акимова стала третьей в гонке преследования на этапе Кубка мира в Чехии. Акимова допустила один промах на четырех огневых рубежах и отстала на 19,4 сек. от победительницы француженки Анаис Шевалье, которая показала время — 30 мин. 38,1 сек. С одним промахом. Второе место заняла итальянка Доротея Вирер (+9,5 сек. и два промаха).

Ранее российская биатлонистка сенсационно выиграла золото в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Эта награда 26-летней спортсменки из Чувашии стала первой по-настоящему весомой в ее собственной карьере, а также для всей нашей женской сборной в нынешнем сезоне.

Подробнее о победе россиянки читайте в материале «Ъ» «Татьяна Акимова принесла женской сборной первую медаль в сезоне».