АвтоВАЗ увеличил продажи Lada в январе почти на 5%

Крупнейший в России производитель легковых автомобилей ПАО «АвтоВАЗ» в январе продал 16,5 тысячи Lada, что почти на 5% больше аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ

«В январе 2017 года Lada продала на рынке РФ более 16,3 тысяч автомобилей, почти на 5% улучшив результат прошлогоднего января, когда было реализовано 15577 автомобилей», - говорится в сообщении.

Пресс-служба компании отмечает, что в январе 2017 года Lada Vesta может подняться на третье место в общероссийском рейтинге продаж, а кроссовер Lada XRAY впервые войдет в ТОП-10.

Доля Lada на российском рынке составила более 19,5%, в сегменте пассажирских автомобилей доля Lada в январе 2017 года, по сообщению компании, достигнет примерно 20%.

Напомним, по данным Ассоциации европейского бизнеса, за прошлый год в России было продано 1,4 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Падение продаж составило 11 %. Авторынок упал за прошедший год втрое. Авто­ВАЗу в 2016 году практически удалось сохранить объемы продаж на уровне 2015 года. Они сократились всего на 1 %.

ПАО «АвтоВАЗ» является крупнейшим производителем альянса «Рено-Ниссан», завод компании в Тольятти является одним из крупнейших автозаводов в мире, который выпускает по полному циклу автомобили под четырмя брендами (Lada, Renault, Nissan и Datsun). Завод ПАО «АВТОВАЗ» в Ижевске производит автомобили под брендами Lada и Nissan.

Елена Донкина

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...