Группа из шести американских сенаторов направила госсекретарю США Рексу Тиллерсону письмо с предложением провести расследование попыток вмешательства администрации Барака Обамы в выборы в Македонии, Албании и других стран Латинской Америки и Африки. Об этом сообщает Washington Free Beacon.
По словам сенаторов, политические лидеры из ряда стран информировали о подобных вмешательствах. «За последние несколько месяцев, выборные должностные лица и политические лидеры зарубежных стран приезжали ко мне с разочаровывающими новостями и сообщениями о деятельности США в своих странах»,— заявил один из сенаторов.
По информации сенаторов, для вмешательства в дела иностранных государств использовались госструктуры и фонды, финансируемые за счет денег американских налогоплательщиков. Конгрессмены потребовали проверить эти факты.