UEFA открыл дисциплинарное дело после матча между «Спартаком» и «Ливерпулем»

После матча группового этапа Лиги чемпионов между московским «Спартаком» и английским «Ливерпулем», который прошел в Москве, Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) открыл дисциплинарное разбирательство в отношении болельщиков «Спартака».

Футбольных фанатов обвиняют в использовании пиротехнических средств, исполнении «противоправных кричалок» и появлении на трибунах несогласованного баннера с надписью «UEFA — мафия». Также «Спартак» обвиняется в блокировке доступа фанатов на трибуны. Контрольный, этический и дисциплинарный комитет UEFA рассмотрит эти инциденты 19 октября.

Накануне «Спартак» сыграл вничью с «Ливерпулем». Встреча, прошедшая на стадионе «Открытие Арена» в Москве, завершилась со счетом 1:1. У «Спартака» гол забил Фернандо (на 23-й минуте матча). У гостей отличился Филиппе Коутинью (на 31-й минуте).

Подробнее о матче читайте в материале «Ъ» «Вратари отбили "Спартак"».