В январе-марте 2018 года объем производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех сельхозпроизводителей региона, по предварительной оценке, составил 32,8 млрд руб. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года объем производства вырос на 2,3%. Соответствующие данные приводит Краснодарстат.
По данным ведомства, под сельхозпроизводителями Краснодарского края следует понимать все сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, а также хозяйства населения.
В соседней Республике Адыгея объем производства сельхозпродукции в январе-марте 2018 года в действующих ценах, по предварительной оценке, составил 1,5 млрд руб. (рост к январю-марту 2017 года – 103,1%).