Компания Koenigsegg представил два последних гиперкара Agera — автомобили линейки FE (Final Edition) получили имена Thor и Vader и стали последними экземплярами модели, выпуск которой завершился на заводе марки в шведском Энгельхольме.
Фото: Koenigsegg
Гиперкары получили особое оформление. Koenigsegg Agera Thor отличается кузовом из двух видов неокрашенного карбона и деталями с напылением алмазной крошки, элементами активной аэродинамики и массивным центральным гребнем на кузове для повышения стабильности во время движения на высокой скорости.
Koenigsegg Agera Vader получил кузов из неокрашенного карбона с элементами с напылением алмазной крошки, массивный задний спойлер с дополнительными элементами и два закрылка сзади, отделанные белым золотом.
Оба гиперкара бесплатно для владельцев были оснащены всеми доступными для модели опциями и дополнительным аэродинамическим обвесом. Поскольку в основу версий Final Edition лёг гиперкар Koenigsegg Agera RS с опциональным пакетом One:1, то мощность машин составляет 1360 л.с.
Шведский автопроизводитель также подтвердил, что преемник Koenigsegg Agera, анонсированный в июне 2018 года, будет представлен в марте 2019 года на автосалоне в Женеве.