Все представители Черноземья одержали победы в восьмом туре ФНЛ

Прошедший 26 августа восьмой тур Футбольной национальной лиги (ФНЛ) оказался успешным для всех трех представителей Черноземья в первенстве. Так, ФК «Тамбов» на выезде уверенно переиграл «Тюмень» - 3:1. Причем гости открыли счет уже на первой минуте встречи – отличился нападающий Хасан Мамтов, который ранее несколько сезонов был капитаном «Тюмени». Еще через 10 минут преимущество «Тамбова» удвоил полузащитник Олег Чернышов. На 24-й минуте хозяева сократили разрыв, но в середине второго тайма Чернышов сделал дубль и установил, как оказалось, итоговый счет. За ходом встречи с трибун стадиона «Геолог» наблюдали 2 тыс. зрителей. «Тамбов» на данный момент с 17 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, а уже на седьмое месте поднялся курский «Авангард» (13 очков), который с минимальным счетом переиграл в гостях «Нижний Новгород». Причем на этом матче на стадионе, принимавшем игры Чемпионата мира-2018, собралось больше 31 тыс. зрителей. Трибуны гнали хозяев, однако единственный мяч в этой встрече в начале второго тайма провел полузащитник «Авангарда» Роман Акбашев.

Также гостевой, да еще и волевой победы над волгоградским «Ротором» в минувшем туре добился воронежский «Факел» - 2:1. Хозяева вышли вперед уже на второй минуте, но на 19-й форвард воронежцев Михаил Бирюков счет сравнял. А уже в добавленное время защитник гостей Олег Бабенко принес «Факелу» три очка. На послематчевой пресс-конференции главный тренер клуба из Воронежа Сергей Волгин заявил, что финансовое положение команды «улучшилось». Отметим, что эта встреча проходила также на стадионе-участнике недавнего первенства мира и собрала более 29 тыс. зрителей. «Факел» с девятью очками занимает теперь 12 место в таблице ФНЛ. В следующем туре 1 сентября воронежцы примут «Зенит-2» из Санкт-Петербурга, куряне – «Армавир», а «Тамбов» встретится на своем поле с «Сибирью».

О том, как футбольные клубы из Черноземья начали выступление в Кубке России, читайте в материале «Ъ-Черноземье» «“Факел” потух на Волге»