На главную региона

160 новых квартир для сотрудников «Метафракса»

23 ноября состоялась торжественная церемония передачи ключей от новых квартир работникам «Метафракса». На карте Губахи по проспекту Ленина появились сразу два новых адреса – дома № 64 и 64а. Новостройки сданы в эксплуатацию и вскоре будут заселены.

Общая площадь каждой девятиэтажки составляет 7,9 тыс. кв. м. Дома однотипны, в каждом по 81 квартире: 9 однокомнатных площадью 32,4 кв. м, 54 двухкомнатных по 48,5 кв. м и 18 трехкомнатных квартир площадью по 70,5 кв. м. Все квартиры улучшенной планировки, с пластиковыми окнами, лоджиями и внутренней отделкой.

По словам председателя Совета директоров «Метафракса» Армена Гарсляна, сдача новых домов – знаменательное событие не только для компании, но и для всей Губахи: «Если в городе строится новое жилье, значит у города есть будущее. С учетом реализации крупнейшего в регионе инвестиционного проекта – строительства комплекса АКМ – это будущее Губахи на десятилетия вперед.

Мы также берем на себя социальные обязательства – предоставить часть квартир для размещения медицинских работников. В рамках объединения больниц КУБа с пермской ГКБ № 4 нашей общей и главной задачей совместно с региональной властью остается привлечение сюда квалифицированных врачей узких специальностей», – сказал Армен Гарслян.

Новые дома отвечают современным требованиям качества, оснащены лифтами и подъемниками для маломобильных жителей. Отделка «под ключ» дает возможность новоселам заселяться в квартиру сразу после сдачи дома в эксплуатацию. Генеральным подрядчиком строительства выступила пермская компания «Термодом Групп».

Многоэтажки подключены к собственной отопительной газовой котельной, которую «Метафракс» построил в конце 2017 года. Во дворе обустроена детская игровая площадка.

Строительство этих двух домов – очередной шаг в активной жилищной программе компании. В рамках долгосрочной стратегии развития и потребности производства в квалифицированных кадрах «Метафракс» в ближайшем будущем намерен построить в Губахе еще четыре девятиэтажных дома, два из которых на сегодняшний день уже находятся в стадии возведения.

Треть квартир в новых домах получат работники будущего комплекса «Аммиак – карбамид – меламин». Строительство комплекса АКМ на сегодня один из масштабных инвестиционных проектов компании, обслуживать новое производство будут не менее 400 сотрудников. Таким образом, «Метафракс» не только создает новые рабочие места, но и обеспечивает своих работников новым жильем.

В предыдущие годы «Метафракс» построил для своих сотрудников четыре многоквартирных дома общей жилой площадью более 13 тыс. кв. м:

• в 2004 году – 70-квартирный жилой дом;

• в 2010 году – 72-квартирный 9-этажный жилой дом;

• в 2015 году – 42-квартирный 3-этажный жилой дом;

• в 2016 году – 18-квартирный 3-этажный жилой дом.