«Куньлунь» прервал пятиматчевую победную серию «Сибири»

Новосибирский клуб «Сибирь» уступил пекинскому «Кульлуню» на чужом льду со счетом 2:4 в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Таким образом, китайская команда прервала победную серию подопечных Александра Андриевского из пяти встреч.

На пятой минуте китаец Брэндон Ип забросил первую шайбу в матче, вскоре ему ответил канадский форвард «Сибири» Кэрон Джордан, реализовав большинство. В конце второго периода «Сибирь» пропустила в меньшинстве шайбу от финна Вели-Матти Савинайнена, затем нападающий Данил Романцев вновь сравнял счет. В третьем периоде Брэндон Ип мощным броском со средней дистанции пробил вратаря «Сибири» Дэнни Тэйлора, оформив дубль. В конце игры гости предприняли штурм ворот «Куньлуня», но получили от Брэндона Ипа шайбу в пустой створ.

«Сибирь» осталась на 11 месте в Восточной конференции, набрав 23 очка. Ближайший соперник — хабаровский «Амур», у которого столько же очков, но на две игры меньше.

Подробнее о неудачном старте сезона — в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».