Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Славянске-на-Кубани откроется филиал общеобразовательной школы №17, который 1 сентября сможет принять 825 учащихся. В проект вложено 740 млн руб. из краевого и муниципального бюджетов, сообщают в пресс-службе краевой администрации.
Филиал включает зал хореографии, кабинет психологической разгрузки, актовый зал, столовую с обеденным залом на 425 мест, два спортзала и тренажерный зал.
В новом отделении школы будут работать технические и краеведческие кружки, а также откроется ресурсный класс для детей с расстройством аутистического спектра. Особое внимание уделено спортивному оснащению школьного двора: здесь предусмотрено футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисные столы, полоса препятствий и различные тренажеры. По словам вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой, в филиал переведут детей из нескольких соседних учебных заведений, которые сегодня переполнены.