«К такому мясу не нужен ни гарнир, ни вино»

Дарья Цивина — о ресторане Eleven Meathouse

Обозреватель ИД “Ъ” Дарья Цивина рассказывает, в чем шефу нового турецкого стейк-хауса Явузу Ялвачу удалось превзойти многочисленных конкурентов.

Фото: facebook.com/elelvenmeathouse

Фото: facebook.com/elelvenmeathouse

Турецких ресторанов в Москве все прибывает: очередная обитель мезе, кебабов, донеров и стейков появилась на Белорусской, в новом гастрономическом кластере «Белка», занявшем старинное кирпичное здание бывшего вокзала.

Как и положено турецким заведениям, Eleven Meathouse — большой, с дорогим добротным интерьером, таким же монументальным и дорогим меню и огромным турецким десантом поваров и официантов. В Eleven прибыло 25 человек, во главе с опытным шеф-поваром Явузом Ялвачем, который возглавлял кухню знаменитой ресторанной сети «Гюнайдын» — неиссякаемую кузницу кадров для турецких стейк-хаусов Москвы. На кухне и в зале Eleven трудятся профессионалы с большим опытом работы в стейк-хаусах и точными представлениями о турецких стандартах сервиса.

Меню очень похоже на то, к чему мы уже привыкли в «Шефе», «Оттомане», «Джихане» и «Левантине», но, как это обычно бывает, в Eleven есть одно блюдо, которое превосходит все предложения конкурентов. Это не кебаб с фисташками, как в «Левантине», не искандер-кебаб, как в «Джихане», не Али Назик кебаб, как в «Шефе», и не мезе, как в «Оттомане», а латиноамериканское асадо — мясо с говяжьего ребра, которое готовится 7 часов, невероятно насыщенного и глубокого вкуса, воплощающего всю суть настоящей зрелой говядины.

К такому мясу не нужен ни гарнир, ни вино — оно самодостаточно. И ради такого мяса точно стоит посетить очередной турецкий стейк-хаус в Москве.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...