Власти решат вопрос с возвратом льгот пенсионерам из Самарской области

Проживающим в Самарской области ветеранам могут быть возвращены льготы, которые перестали действовать в регионе в начале 2017 года. С соответствующей инициативой к губернатору Дмитрию Азарову обратилась председатель Ленинской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Лидия Дубаева на заседании Общественной палаты. Об этом сообщает правительство Самарской области.

Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ  /  купить фото

Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ  /  купить фото

«Согласен с вами, это решение многие считают несправедливым. Уверен, что люди нас с вами поддержат. Давайте посоветуемся с ними»,– цитируются в сообщении слова Дмитрия Азарова.

Вопрос планируется обсудить в ближайшее время. Кроме того, общественная палата региона проведет сбор и анализ мнений среди жителей региона.

Новые механизмы предоставления социальных льгот ввели в Самарской области в начале 2017 года. Так, был изменен порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ.Кроме того, льготы предоставляются тем, у кого нет долгов по счетам, и только после факта оплаты коммунальных услуг. С 1 февраля 2017 года было ограничено количество льготных поездок в общественном транспорте по социальной карте до 50 в месяц. Позже эта цифра была увеличена до 60, а затем до 90. Кроме того, с 1 марта того же года были приостановлены ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ, их размер варьируется от 621 до 1119 руб.) некоторым категориям пенсионеров.

Георгий Портнов

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...