ФК «Ростов» обыграл ЦСКА

Футбольный клуб «Ростов» победил ЦСКА в 21-туре Тинькофф РПЛ со счетом Итог матча — 3:2, сообщает пресс-служба клуба. Голы в составе команды забили Роман Еременко, Ивелин Попов и Павел Мамаев.

Для «Ростова» матч начался не лучшим образом. На восьмой минуте Чистяков получил травму в столкновении с Осипенко и покинул поле на носилках.

На 19-й минуте желто-синие получили право на пенальти, но удар Еременко отразил Акинфеев.На 25-й минуте «армейцы» вышли вперед. Сигурдссон убежал в контратаку и переиграл Песьякова — 0:1.Через семь минут Еременко сравнял счет.

В начале второй половины «Ростов» вышел вперед. Арбитр вновь назначил пенальти и удалил с поля Карпова. На этот раз к точке подошел Попов — 2:1.На 58-й минуте за «Ростов» дебютировал Павел Мамаев, который уже через пять минут укрепил преимущество клуба. На 78-й минуте Осипенко случайно срезал мяч в свои ворота — 3:2.

Через пять минут гости получили право на пенальти, но Песьяков отбил удар Чалова.

Благодаря победе «Ростов» поднялся на промежуточное второе место в турнирной таблице РПЛ. Игру посетили более 40 тыс. человек, что стало рекордом этого сезона.