На главную региона

Коронавирус выявлен у четырех работников фабрики «Приосколья»

В подразделении холдинга «Приосколье» в Новооскольском районе Белгородской области выявлено четверо заболевших коронавирусом, рассказал на брифинге первый замначальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова. По ее словам, все работники входят в группу технических специалистов, «не имеющих отношения к производству пищевой продукции и работающих в отдельно стоящем здании».

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Одного из сантехников фабрики «Приосколья» обследовали как контактное лицо с ранее заболевшим и выявили положительный анализ на COVID-19. Поэтому были обследованы еще 24 человека, с которым пациент непосредственно контактирует. Диагноз подтвердился еще у троих.

По словам Людмилы Крыловой, все 24 человека находятся на самоизоляции. Те, у кого выявлен COVID-19, находятся под контролем медицинских работников Новооскольской ЦРБ. «Состояние ни у кого не ухудшилось»,— заверила Людмила Крылова.

Всего в Белгородской области, по данным федерального оперштаба, коронавирусом заболело 144 человека. Региональный оперштаб при этом сообщает о 176 заболевших. Расходятся данные и по выздоровевшим — 12 человек у федерального центра и 13 у регионального. Двое умерли.

О том, кому на Белгородчине разрешили работать, читайте в материале “Ъ-Черноземье” «Евгений Савченко позвал на работу».

Александр Прытков

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...