В Тюменскую область вакцина от коронавирусной инфекции поступит в конце 2020 года, сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. Сейчас в Тюменской области идет подготовка оборудования и персонала к ее приему.
«В России начался третий этап клинических исследований вакцины от новой коронавирусной инфекции, в котором примут участие порядка 40 тыс. добровольцев»,— рассказала замгубернатора. В Тюменской области исследования проводиться не будут.
Напомним, Тюменская область вошла в список регионов с высоким процентом людей с антителами к COVID-19.
По данным на 28 августа в регионе зафиксировано 7 623 случая заболевания. Почти 7 тыс. человек выздоровели, 30 пациентов скончались.