В лично-командном Кубке России по конному троеборью выиграли пермские спортсменки

В лично-командном Кубке России по конному троеборью, состоявшемся в Свердловской области 27-30 августа, выиграли две пермские спортсменки Олеся Косарева и Анна Омелина. Об этом “Ъ-Прикамье” сообщил президент Федерации конного спорта Пермского края Александр Кузовлев.

В самой сложной программе «4*» чемпионкой России стала мастер спорта Олеся Косарева на лошади Фри энд Изи. Второе место в этой программе заняла так же Олеся Косарева на лошади Леди Чин. На новой молодой лошади, приобретенной в Европе в конце прошлого года, Олеся Косарева одержала победу в программе «Intro».

«Еще один наш спортсмен Анна Омелина на лошади Балладир Лэнд заняла 3 место в программе «2*» и 2 место на лошади Вольтер в программе «Intro», - рассказал Александр Кузовлев. – И уже завтра команда Пермского края отправляется  на главный старт РФ Чемпионат России в Московскую область».

Отметим, Лично-Командный Кубок России по конному троеборью состоялся в Белоярском районе Свердловской области, в конно-спортивном комплексе «Дубрава». Состязание включало несколько зачетов, в Лично-Командном Кубке России приняли участие более 50 спортсменов из разных регионов России.