«Зенит» обыграл московское «Динамо» благодаря дублю Дзюбы и голу Азмуна

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Динамо». Встреча, состоявшаяся на «Газпром Арене», завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Двумя забитыми мячами (одним — с пенальти) в составе петербургской команды отметился Артем Дзюба (14-я и 34-я минуты матча). Кроме этого, на 85-й минуте отличился Сердар Азмун. Единственный гол у гостей на счету Николая Комличенко, также реализовавшего 11-метровый удар.

После сыгранного матча «Зенит» с 38 набранными очками продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата страны.

Последнюю перед зимним перерывом игру в рамках РПЛ команда из Петербурга проведет в среду, 16 декабря, на своем поле с московским «Спартаком».