ГК «Ростов-Дон» обыграл «Уфу-Алису» в домашнем матче

В матче чемпионата России гандбольный клуб «Ростов-Дон» выиграл у «Уфы-Алисы» со счетом 35:25. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Первый гол в матче забила уфимская команда спустя несколько минут от начала встречи. Затем мяч в ворота «Уфы-Алисы» с линии забыла Ярослава Фролова. На 13-й минуте на площадку вышла Меланья Пичугина и сразу забила свой первый гол. Вскоре «Ростов-Дон» набрал скорость и начал увеличивать отрыв в счете. Первый тайм окончился со счетом 16:10 в пользу ростовчанок.

Во втором тайме «Ростов-Дон» уверенно играл в защите. Игроки основного состава лидировали в игре: Ярослава Фролова реализовала более десятка бросков, а Виктория Борщенко была главной распасовщицей. Игра завершилась со счетом 35:25 в пользу «Ростов-Дона».

Следующий матч «Ростов-Дон» сыграет в четвертьфинале кубка России 6 января на своем поле с волгоградской командой «Динамо-Синара».