ФК «Тамбов» ушел на зимний перерыв в РПЛ на последнем месте

В заключительном матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 18 декабря ФК «Тамбов» на номинально домашнем стадионе в Саранске сыграл в ничью с екатеринбургским «Уралом» - 1:1.

Счет в матче открыли гости: на 29-й минуте один на один с вратарем выбежал нападающий уральцев Отман Эль Кабир и пробил мимо вратаря хозяев Сергея Рыжикова. Но в самом конце первого тайма форвард хозяев Герман Онугха сравнял счет, точно пробив из штрафной. На 61-й минуте гости заработали пенальти, но его не смог реализовать тот же Эль Кабир, который пробил выше ворот.

По итогам встречи тамбовчане опустились на последнюю строчку в таблице РПЛ с 13 баллами. В 20-м туре, который пройдет уже в конце февраля 2021 года, «Тамбов» может встретиться на «домашнем» стадионе с волгоградским «Ротором». На данный момент финансовые перспективы клуба обсуждают руководители лиги и Тамбовской области.