В Ярославле «сухой закон» на новогодние праздники вводить не будут
В этом году мэрия Ярославля не будет вводить традиционного ограничения на продажу алкогольных напитков во время новогодних праздничных дней в магазинах, расположенных в центре города. В мэрии города отметили, что в связи с отменой массовых праздничных гуляний в центре города из-за пандемии коронавируса, нет необходимости во введении ограничений продажи алкоголя, сообщает портал 76. ru.
Фото: Леонид Гунин, Коммерсантъ
Фото: Леонид Гунин, Коммерсантъ
Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что из-за сложной эпидемиологической обстановки в этом году на Советской площади Ярославля не будет проводиться массовых новогодних мероприятий. На площади в этом году не будет новогодней ярмарки, ледового катка и новогоднего фейерверка.
В прошлом году мэрия Ярославля выпускала специальное постановление, в котором рекомендовала предпринимателям не продавать алкоголь во время новогодних праздничных дней в магазинах, расположенных центре города. Ограничения на продажу алкоголя действовали с 1 по 8 января.