В рождественских богослужениях 6 и 7 января приняло участие около 50-60 тыс. жителей Свердловской области, сообщил начальник управления организации охраны общественного порядка регионального ГУ МВД Олег Тощев в ходе пресс-конференции.
Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ / купить фото
Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ / купить фото
«Во время мероприятий в рождественскую ночь не произошло эксцессов. Сотрудники МВД предварительно провели рабочие встречи с представителями храмов и настоятелями. Проверка показала, что основная масса граждан соблюдала масочный режим»,— отметил господин Тощев.
По его словам, за весь период новогодних праздников за нарушение масочного режима к административной ответственности было привлечено порядка 1,3 тыс. человек. «Чтобы не портить праздники, в большинстве случаев сотрудники ведомства ограничивались разъяснениями и предупреждениями»,— подчеркнул Олег Тощев.