Министром спорта Самарской области стал Сергей Кобылянский. На этот пост его назначил губернатор Дмитрий Азаров. Об этом сообщает правительство Самарской области.
Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ / купить фото
Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ / купить фото
Сергей Кобылянский является уроженцем региона и воспитанником куйбышевского хоккейного клуба «Маяк». Он кандидат в мастера спорта по хоккею с шайбой и мастер спорта по военному многоборью.
Также Сергей Кобылянский является выпускником Военного института физической культуры в Санкт-Петербурге. Ранее он работал педагогом, затем руководил кафедрой физподготовки в военном вузе. После этого Сергей Кобылянский занимал пост главного инспектора Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил РФ Минобороны России.
Предшественник Сергея Кобылянского на посту министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин покинул должность в ноябре минувшего года. Его работа в минспорта региона сопровождалась чередой скандалов.