Ярославские атлеты стали призерами соревнований по гиревому спорту

Спортсмены Ярославской области завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту, прошедших с 28 по 30 мая в столице Татарстана, сообщили в пресс-службе регионального правительства. В составе отечественной сборной выступили четыре ярославских атлета: Денис Давыдов, Виктория Гаврилова, Илья Зарилов и Виталий Арсентьев. Всего за награды боролись более 300 спортсменов из разных стран.

Серебро в дисциплине «толчок по длинному циклу» в весовой категории до 85 кг у Дениса Давыдова за 89 подъемов гирь по 32 кг. Виктория Гаврилова стала третьей среди девушек в весовой категории до 63 кг: у нее 45 подъемов гирь по 24 кг. В юниорском зачете серебряные награды завоевали Илья Зарилов и Виталий Арсентьев.

Впереди у ярославских атлетов чемпионат России по гиревому спорту, который пройдет в Ростове-на-Дону с 12 по 14 июня.