IKEA показала «картину»-колонку Symfonisk
Компания IKEA представила созданную совместно с Sonos колонку Symfonisk, стилизованную под картину. В продажу «картина» поступит 15 июля по цене $199. Сменные лицевые панели с разными рисунками будут доступны по цене $20.
Фото: Inter IKEA Systems B.V.
Фото: Inter IKEA Systems B.V.
«Картина» размером 56x41x5 см оснащена спрятанными под специальной звукопроницаемой тканью динамиками. Рисунок на лицевой панели создан художницей Дженнифер Идризи, для разных рынков будут доступны различные варианты оформления Symfonisk.
Две «картины»-колонки можно объединить в стереопару, а также использовать совместно с колонками Sonos Arc, Sonos Beam, Sonos Playbar или Sonos Playbase, причем управление всей акустикой окажется завязано на приложение Sonos S2 для смартфонов. Новая колонка IKEA получила поддержку Apple AirPlay 2 и Spotify Connect. Предусмотрены варианты вертикального и горизонтального крепления на стене, а также ножки-подставки для установки колонки на пол.