Еще 103 жителя Ямала заболели коронавирусом
За минувшие сутки в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) коронавирус выявили у 103 человек, сообщил информационный центр по мониторингу ситуации с заболеванием. С начала пандемии инфекцией заразились 40 729 жителей округа. Из них более 39 тыс. человек выздоровели, 435 — скончались.
Последний раз более 100 новых случаев заболевания за сутки в регионе регистрировали в январе. Рост заболеваемости на Ямале возобновился в начале июня. Людям из групп риска рекомендовали соблюдать режим самоизоляции. Прибывшие на Ямал жители других регионов обязаны предъявлять cертификат о вакцинации или результаты ПЦР-тестов. В отделения стационара в округе можно госпитализировать только пациентов, прошедших вакцинацию от коронавируса. Всего к концу июня вакцинацию завершили более 100,7 тыс. жителей ЯНАО.
В России за минувшие сутки зарегистрировали еще 23 962 случая заболевания COVID-19 в 85 регионах. С начала пандемии коронавирусной инфекцией заразились 5 682 634 россиянина. Из них более 5 млн человек выздоровели, 140 041 пациент скончался.