Россия по итогам понедельника осталась на пятом месте в медальном зачете Олимпиады

Российская сборная по итогам очередного дня Олимпийских игр в Токио завоевала суммарно 12 золотых, 21 серебряную и 17 бронзовых медалей. Она продолжает занимать пятое место в неофициальном медальном зачете. Лидируют в зачете Китай, США и Япония.

Первая пятерка медального зачета:

• Китай — 29 золотых медалей, 17 серебряных, 16 бронзовых;
  • США — 22, 25, 17;
  • Япония — 17, 6, 10;
  • Австралия — 14, 4, 15;
  • Россия — 12, 21, 17.

Сегодня, 2 августа, Сергей Каменский завоевал серебряную медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 м. Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали бронзовые медали в командном спринте на велотреке. Ангелина Мельникова завоевала бронзовую награду в вольных упражнениях по спортивной гимнастике. Гимнаст Денис Аблязин завоевал серебряную награду в опорном прыжке. Борец греко-римского стиля Сергей Емелин выиграл бронзу в категории до 60 кг. Сергей Семенов выиграл бронзовую медаль в греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг.