На главную региона

Краснодарский краевой суд не стал смягчать наказание хозяйке борделя в Тихорецке

Краснодарский краевой суд подтвердил приговор Тихорецкого городского суда, вынесенный в отношении женщины, обвиняемой в организации занятий проституцией и даче взятки должностному лицу (ч. 1 ст. 241, п. «в» ч. 2 ст. 241 и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как следует из приговора, женщина организовала притон с интимными услугами в марте 2019 года. По словам подсудимой, при приеме на работу она проверяла паспорта девушек, однако одна из них скрыла, что ей нет 18 лет. Бордель она организовала в сауне, работниц находила по объявлениям о якобы поиске массажистов.

Деятельность притона вскоре была пресечена сотрудниками полиции. Пытаясь уладить ситуацию, хозяйка предложила замначальника полиции ОМВД России по Тихорецкому взятку. Несмотря на то, что он отказался, женщина продолжала настаивать и положила 240 тыс. руб. в документы на его рабочем столе.

Вину женщина полностью признала. В мае 2021 года Тихорецкий городской суд назначил ей восемь лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере десятикратной суммы взятки (2,4 млн руб.).

Приговор был обжалован в Краснодарский краевой суд, однако судебная коллегия не нашла оснований для смягчения приговора, и он был оставлен без изменения.

Виктория Колганова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...