Фото: https://www.instagram.com/p/CTB9bXOKx2D/
В Геленджике разработана новая карта озеленения улиц курорта, сообщает пресс-служба мэрии.
На карту нанесены все точки, где требуется посадка новых цветов и кустарников, а также деревьев, количество которых планируют увеличить в этом году.
«Этой осенью планируем к высадке кедры, магнолии, ленкоранские акации, поручил увеличить в городе количество юкк. Подбираем перечень плодовых растений, которые также могут появиться в центральной части города. Геленджик — южный город, хотим это своеобразие подчеркнуть растениями, в некоторых местах даже экзотическими»,— рассказал глава Геленджика Алексей Богодистов.
Кроме того, вдоль пешеходной дорожки, в районе «Красной Талки», планируют создать аллею пальм, а на пересечении улиц Ленина и Островского высадят лаванду, юкки и трахикарпусы.
Также в планах воссоздать аллею альбиции ленкоранской на улице Садовой, а вдоль улицы Ленина высадить кедры.
На городских клумбах появятся новые для Геленджика растения — гортензии и вейгелу. При этом решено отказаться от высадки немодных бархатцев и петуний.