Соловьева взяла бронзу Паралимпиады в беге на 400 метров

Российская спортсменка Анастасия Соловьева заняла третье место на Паралимпийских играх в Токио в беге на дистанции 400 м. Соревнования проходили в категории Т47 среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соловьева показала результат 57,59 сек., спортсменка входит в паралимпийскую сборную с 2015 года. Золотую медаль завоевала южноафриканская легкоатлетка Анрун Вейерс (56,05). Второй стала Вера Андраде из Венесуэлы (57,32).

Россияне занимают третье место в медальном зачете с 13 золотыми медалями, 7 серебряными и 20 бронзовыми. Первое место занимает китайская сборная (29; 21; 26), на второй позиции располагается команда Великобритании (16; 12; 15).

«Меня после операции за ноги с дорожки оттаскивали»

Российские паралимпийские чемпионы Игр в Токио и их путь к победе — в фотогалерее “Ъ”.