Спортсмен из Новосибирской области завоевал золотую медаль в беге на Паралимпиаде

Новосибирский спортсмен Антон Кулятин завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на дистанции 1,5 тыс. м среди спортсменов с нарушением зрения. Легкоатлет преодолел дистанцию за 3 мин. 54,04 сек.

На втором месте оказался Руай Жебабли из Туниса, на третьем — Джарид Клиффорд из Австралии.

Ранее фехтовальщик Максим Шабуров из Новосибирской области завоевал «серебро», омский шпажист Александр Кузюков — две золотые награды.

У российской команды 71 медаль, в том числе 24 золотые, 14 серебряных и 33 бронзовые. Российские спортсмены занимают третье место в медальном зачете Паралимпийских игр в Токио, после Великобритании и КНР.