Глава Минспорта сообщил о планах вручить призерам Олимпиады в Токио машины BMW

Российским олимпийцам планируется в этом году вручить автомобили BMW, сообщил глава Минспорта Олег Матыцин на Восточном экономическом форуме. Министр отметил, что этот вопрос курирует Фонд поддержки олимпийцев

«Отвечает Фонд поддержки олимпийцев. Планируется (подарить.— “Ъ”), насколько я знаю... BMW. Министерство спорта не курирует это»,— ответил господин Матыцин на вопрос «РИА Новости» о вручении машин олимпийцам.

Российские победители и призеры летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро также получили ключи от автомобилей BMW. Обладатели золотых медалей — от автомобилей BMW X6, серебряные призеры стали обладателями BMW X4, бронзовые — BMW X3. Все автомобили — российской сборки.

Россияне на летних Олимпийских играх в Токио завоевали 71 медаль, из них 20 — высшей пробы. В итоге команда России заняла пятое место в общем неофициальном медальном зачете.

Сейчас в Токио проходят Паралимпийские игры. Пока российская сборная находится на третьем месте неофициального медального зачета.