Кубанские курорты в сентябре 2021 года ожидают около 2,3 млн туристов

Власти Краснодарского края ожидают увеличения сентябрьского турпотока на 15%, до 2,3 млн туристов, сообщается на сайте краевой администрации.

По прогнозу, в период бархатного сезона средняя загрузка гостиниц достигнет 85%. При этом у отдыхающих пользуются повышенным спросом средства размещения, работающие по системе «все включено» с развитой инфраструктурой.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, в санаторно-курортном комплексе края сохраняется стабильно высокий спрос на осенний отдых. При этом в объектах размещения туристов действуют антиковидные ограничения и правила заселения.

«Принятые меры позволили нам не допустить стремительного роста заболеваемости на побережье и сохранить курортный сезон. Мы видим, что туристы с пониманием относятся к нашим требованиям, и процент гостей с прививками у нас очень высок»,— отметил Вениамин Кондратьев.

Напомним, с 1 августа отели, санатории и пансионаты Краснодарского края заселяют только привитых туристов либо отдыхающих, которые согласны вакцинироваться в течение трех дней с момента заселения.

Наталья Решетняк

Вся лента