«Трактор» уступил СКА в Санкт-Петербурге по буллитам

Челябинский «Трактор» уступил петербургскому СКА в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:4. Основное время и овертайм закончились вничью, для определения победителей потребовалась серия буллитов.

Первые три шайбы, заброшенные в матче, на счету челябинцев. Сначала отличился Сергей Калинин, затем дважды – Никита Тертышный. Но уже к концу второго периода хозяева смогли сравнять счет благодаря дублю Андрея Кузьменко и голу Кирилла Марченко. В серии буллитов СКА был точнее: победный бросок в активе Кирилла Марченко.

«Хорошо начали матч, повели в счете. Рано расслабились, дали сопернику вернуться в игру своими необдуманными действиями. Где-то наделали кучу ошибок, получили ненужные удаления и упустили инициативу»,- прокомментировал ход игры главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

После 12 сыгранных матчей «Трактор» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции с 18 очками. На первом магнитогорский «Металлург» с 20, на втором уфимский «Салават Юлаев», уступающий ему только по разнице забитых и пропущенных шайб.