ХК «Ижсталь» обыграл ханты-мансийскую команду «Югра» со счетом 6:3

Хоккейный клуб «Ижсталь» обыграл ханты-мансийскую команду «Югра» в матче «Париматч ВХЛ — Кубок Шелкового пути», сообщает пресс-служба команды. Сталевары со счетом 6:3 обыграли действующего обладателя Кубка Петрова.

В начале 6-й минуты Константин Рыжов забросил первую шайбу в ворота «Югры». Счет на 11-й минуте сравнял Антон Антипов, на 16-й минуте Роман Крикуненко увеличил разрыв. Во втором периоде ижсталевцы забросили подряд три шайбы в большинстве. Спустя 34 секунды после перерыва в первой же атаке Сергей Купцов увеличил разрыв в счете. На 29-й минуте после броска Андрея Геращенко вратарь гостей не смог зафиксировать шайбу, и Сергей Абрамов забросил шайбу. На 31-й минуте мощным броском Андрей Геращенко забил шайбу. На 36-й минуте дубль оформил Роман Крикуненко. Следом ижсталевец Сергей Купцов за 13 секунд до перерыва забил гол в раздевалку. Победную шайбу забросил Максим Рогов при игре в меньшинстве.

«Хорошая трудовая победа. Во всех линиях отработали на «полную железку». Голы забили — прорвало нас с реализацией, чего не хватало в выездной серии. Новички, влившиеся в команду, добавили нам энергии и отличились сегодня, молодцы. Огромное желание, максимальная самоотдача — мы заслуженно победили. Ребята молодцы, спасибо им за труд»,— сообщил главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин.

1 октября «Ижсталь» сыграет с московской командой «Звезда».