ХК «Ижсталь» проиграл московской команде «Звезда» со счетом 2:4

Хоккейный клуб «Ижсталь» уступил победу московской команде «Звезда» в матче «Париматч ВХЛ — Кубок Шелкового пути», сообщает пресс-служба команды. Игра закончилась со счетом 2:4.

На истечении 1-й минуты «Звезда» забросила шайбу в ворота «Ижстали», на 9-й минуте — удвоила счет. Андрей Геращенко с ползоны сократил разрыв на 15-й минуте. Во втором периоде москвичи забили два гола, «Ижсталь» в исполнении Александра Осина ответила одной шайбой.

«Играть, как должны были, начали только во втором периоде. Были шансы, было большинство, но соперник выстоял и довел матч до победы. Это для нас еще один хороший урок в плане становления, в плане выявления наших плохих и лучших качеств. У нас было катастрофически много удалений, которые мы сами себе привезли, и которые не дали нам вытащить игру. Отсутствие дисциплины привела к печальному результату. Изначально все складывается из игровой дисциплины — с первой до последней секунды. Нет выполнения — нет победы, есть выполнение — есть работа, есть победа. Проанализируем, сделаем выводы и будем готовиться к следующему очень серьезному сопернику»,— рассказал главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин.

5 октября «Ижсталь» сыграет с тюменским «Рубином». Матч завершит домашнюю серию игр.