Воронежский «Факел» в меньшинстве уступил «Олимпу» из Долгопрудного

В матче 16-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский ФК «Факел» на выезде неожиданно уступил клубу «Олимп-Долгопрудный» - 0:2. Встреча без зрителей проходила на стадионе «Родина» в подмосковных «Химках».

Гости сами создали себе проблемы по ходу матча, особенно отличился полузащитник Алихан Шаваев. В конце первого тайма, с 37-й по 43-ю минуты восьмой номер воронежцев смог дважды получить желтые карточки за грубую игру и покинул поле. Во втором тайме хозяева воспользовались численным преимуществом: голы в ворота «Факела» забили на 67-й и 74-й минутах. В следующем туре, 13 октября, воронежский клуб, пока еще сохраняющий одно из мест на вершине таблицы ФНЛ, примет на своем поле «армейцев» из Хабаровска.