На главную региона

Перевозчик и владелец автобуса арестованы после смертельного ДТП в Калмыкии

Суд избрал меру пресечения в виде ареста индивидуальному предпринимателю и владельцу автобуса, попавшего в смертельную аварию в Калмыкии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по республике. Они проведут под стражей два месяца.

Ночью 24 октября на 246-ом километре автодороги Р-216 «Астрахань — Элиста — Ставрополь» в Яшкульском районе Калмыкии пассажирский автобус Neoplan, ехавший из Махачкалы в Санкт-Петербург, лоб в лоб столкнулся с «КамАЗом». В результате ДТП погибли шесть пассажиров автобуса, из них один ребенок. Пострадали еще семь человек. По факту происшествия было возбуждено дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности).

По данным следствия, предприниматель из Махачкалы, не имея лицензии на пассажирские перевозки, Neoplan 116 незаконно заключил с жителем Махачкалы договор фрахтования. Он не обеспечил медицинский осмотр водителей и предрейсовый осмотр автобуса. Во время поездки пассажиры не были пристегнуты ремнями, так как они не были приспособлены для использования.

Наталья Шинкарева

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...