На главную региона

На Кубани в 2022 году на соцсферу выделят 70% краевого бюджета

70% краевого бюджета на 2022 год будет направлено на развитие социальной сферы. Проект распределения бюджета на трехлетний период поддержали на парламентских слушаниях в ЗСК региона, сообщает региональная администрация.

Одна из основных сфер — социальная. Ее реализация будет включать инвестиции в развитие региона и создание общественной инфраструктуры.

«В доходных источниках учтены положительные темпы роста в экономике, которая вернулась на докризисный уровень. В расходной части предусмотрены ресурсы на устойчивое социально-экономическое развитие Краснодарского края в рамках реализации национальных и региональных проектов»,— отметил председатель регионального Заксобрания Юрий Бурлачко.

По словам первого вице-губернатора Игоря Галася, краевой бюджет на ближайшие три года в полной мере отвечает национальным целям развития страны до 2030 года. По прогнозам регионального минэкономики, это поможет большинству отраслей края нарастить выход на устойчивые темпы роста.

25 ноября законопроект о распределении бюджета Краснодарского края рассмотрят в первом чтении на сессии ЗСК.

Проект бюджета Краснодарского края на 2022 год предусматривает расходы региона в размере 341,1 млрд руб., объем налоговых и неналоговых доходов составит 336,7 млрд руб.


Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале

Татьяна Ручкина

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...