Ярославец одержал две победы подряд на этапах Кубка мира по фристайлу

Ярославский спортсмен Максим Буров завоевал золото в дисциплине акробатика на втором этапе Кубка мира по фристайлу. Соревнования прошли в финской Руке. Это вторая победа ярославца в рамках текущего Кубка мира. Об этом сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета.

На втором этапе Кубка мира по фристайлу Максим Буров набрал 123,08 балла, заняв первое место. Серебро взял китайский спортсмен Цзя Цзунъян, заработавший 122,57 баллов, третье место занял швейцарец Ноэ Рот, чей результат — 121,27 балла.

В пресс-службе МОК отметили, что в командном зачете сборная РФ по фристайлу завоевала серебро. В составе команды выступили Максим Буров, Любовь Никитина и Станислав Никитин. Российские спортсмены набрали 326,48 балла. Золото завоевали фристайлисты из Китая, чей результат — 343,24 балла. Бронзовыми призерами стали украинцы, набравшие 291,55 балла. Следующий этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине акробатика состоится также в Руке 10-11 декабря.

Ранее «Ъ-Ярославль» сообщал о победе Максима Бурова на первом этапе Кубка мира по фристайлу в финской Руке. Ярославец набрал 122,17 балла, второе и третье место заняли швейцарские спортсмены.