«Локомотив-Кубань» обыграл «Парму», несмотря на отставание в 20 очков

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» на выезде обыграл пермскую «Парму» в матче Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 85:90 (14:27, 24:25, 20:17, 32:16).

Хозяева вели почти весь матч, а по итогам второй четверти опережали гостей на 20 очков, однако в последние пять минут встречи «Парма» растеряла преимущество и дала «железнодорожникам» выйти вперед.

Атакующий защитник «Локомотива-Кубань» Эррик Макколлум стал лучшим игроком матча, заработав 26 очков. У «Пармы» самым результативным стал Адас Юшкявичус.

По итогам матча «Локомотив-Кубань» поднялся на пятое место в турнирной таблице, «Парма» идет на седьмом месте.

Следующий матч краснодарская команда проведет на выезде 15 декабря: в рамках Кубка Европы «железнодорожники» встретятся с немецким «Гамбург Тауэрс».