Ярославский фристайлист завоевал четвертое золото подряд на Кубке мира

Спортсмен Максим Буров 10 и 11 декабря одержал две победы на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика». Соревнования прошли в финской Руке. 10 декабря ярославец набрал 133,48 балла, обойдя китайских спортсменов Цзя Цзуняна (129,21) и Ци Гуанпу (123,98). 11 декабря Максим Буров вновь получил золото, набрав 133,03 балла. Второе и третье места заняли спортсмены из Швейцарии — Ноэ Рот (128,51 балла) и Пирмин Вернер (128,50). Об этом сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета.

По информации пресс-службы МОК, ярославский спортсмен лидирует в общем зачете Кубка мира по лыжной акробатике с 400 очками. Следующий этап Кубка мира состоится в канадском Ле Реле 5 января.

Ранее «Ъ-Коммерсант» сообщал, что Максим Буров завоевал две золотые медали на этапах Кубка мира по фристайлу.