Прикамская биатлонистка испытала трудности на последнем этапе кубка Мира во Франции

Валерия Васнецова, входящая в состав сборной России, неудачно выступила на проходившем в эти выходные этапе Кубка мира в Анси (Франция). В спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами спортсменка из Чаковского с одним промахом заняла 24-е место, уступив победительнице, норвежской биатлонистке Марте Рёйселанд, более минуты. Госпожа Васнецова показала пятый результат из шести спортсменок российской команды.

На следующий день в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира в Анси прикамская спортсменка финишировала 47-й, допустив уже 6 промахов.

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев, высказываясь о результатах россиянок на соревнованиях, отметил: «Васнецова разочаровала. Шесть промахов – это никуда не годится. С такой стрельбой даже на первенстве водокачки она будет плохо смотреться. Не говоря уже о Кубке мира. Конечно, с такими результатами она подвисает в сборной».

Сама пермская биатлонистка надеется, что это временный спад. Ведь совсем недавно она в составе женской сборной страны 11 декабря стала второй в эстафетной гонке 4x6 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. А также была призером, участвуя в смешанной эстафете.