И. о. премьер-министра Адыгеи назначен Анзаур Керашев
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назначил исполняющим обязанности премьер-министра республики Анзаура Керашева. Об этом сообщается на странице правительства региона в Instagram.
Предыдущий премьер-министр Адыгеи Геннадий Митрофанов 24 декабря был утвержден мэром Майкопа.
Анзаур Керашев с 6 декабря занимал должность заместителя главы правительства Адыгеи. Ранее он был министром образования республики.
Анзаур Керашев родился в 1976 году в Майкопе. В 1998 году окончил КубГТУ по специальности «Менеджмент», имеет ученую степень доктора экономических наук. Он был депутатом Совета народных депутатов Майкопа и Государственного Совета-Хасэ РА пятого созыва. Также работал директором Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа при Адыгейском госуниверситете, проректором АГУ по непрерывному образованию и инновационной деятельности.
Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале