С 1 февраля на пригородных поездах в Удмуртии по пути следования билеты будут оформлять только за наличный расчет. Об этом сообщает пресс-служба пригородной пассажирской компании «Содружество». Это связано с отсутствием устойчивого интернет-соединения во время движения поездов. Теперь в поездах не будут принимать к оплате банковские карты. Если пассажир не сможет оплатить проезд наличными, то он будет считаться безбилетником, его оштрафуют и высадят на ближайшей станции.
Безналичная форма оплаты действует во всех пригородных кассах и билетопечатающих автоматах. Кроме того, можно приобрести билеты в приложении.
Напомним, ППК «Содружество» осуществляет пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории девяти регионов, в том числе Удмуртии.
Все важнейшие новости Ижевска и Удмуртии читайте в нашем Telegram-канале