Глава Ижевска: снега в первые дни февраля будет много
В Удмуртии в первые шесть дней февраля ожидается выпадение месячной нормы осадков. Из-за прогнозируемых снегопадов глава Ижевска Олег Бекмеметьев поставил перед дорожными предприятиями не допустить перебоев в движении общественного транспорта. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».
«Снега будет много! Все силы будут брошены на прометание дорог и тротуаров, борьбу со снежным накатом, подходы и подъезды к лечебным учреждениям. Обращаю внимание горожан, что заужения с обочин будем ликвидировать на следующей неделе, когда интенсивный снегопад закончится. Также в меньших объемах будем в ближайшие дни вывозить снег»,— сообщил глава города.
Совещание по очистке дворов от снега провели также с управляющими компаниями. При необходимости им помогут в работе техникой предприятий. Господин Бекмеметьев также попросил жителей Ижевска, особенно в выходные, воздержаться от поездок на личном автотранспорте, чтобы дать возможность дорожным службам за субботу и воскресенье подготовить города к началу следующей рабочей недели.
Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, в ночь с 1 на 2 февраля на улицах города работали 149 единиц дорожной техники. Проведены работы по расширению проезжей части на улицах Ленина, Камбарская, Советская, Кирова, на Воткинском шоссе. Вывоз снега осуществлялся на улицах Советская, Коммунаров, Либкнехта, Строителей, Ленина, Кирова, Камбарская, Маркса, Новая, Гагарина, Ворошилова, Барышникова, Союзная, Молодежная. Объем вывезено снега за минувшую ночь достиг рекордного значения – более 18,5 тыс. кубометров. Общее количество вывезенного снега с начала зимнего сезона составляет 628 тыс. кубометров снега.
Все важнейшие новости Ижевска и Удмуртии читайте в нашем ВК