Окраинам определили развитие
Депутат Госдумы Аркадий Пономарев и мэр Воронежа посетили отдаленный район Воронежа
Фото: пресс-служба администрации г. Воронежа
Депутат Государственной Думы Аркадий Пономарев и мэр Воронежа Вадим Кстенин вместе побывали в Масловке. В рамках визита обсуждалось решение проблем не только этого микрорайона, но и соседних Никольского, Таврово и Семилукских выселок: на окраине левого берега будет отремонтирован путепровод, построен новый корпус школы, возведены культурно-досуговый центр и поликлиника.
В этом году в Масловке будет достроен новый четырехэтажный корпус школы №77 и может начаться проектирование новой поликлиники, которая будет обслуживать Масловку и Никольское. Пока эта работа запланирована на 2023 год, но Аркадий Пономарев предложил еще раз обсудить этот вопрос: «Поликлиника необходима здесь как можно быстрее». Также планируется строительство культурно-досугового центра в Никольском.
Поднималась и дорожная проблема. Вадим Кстенин рассказал, что в этом году можно отремонтировать путепровод через железную дорогу. Кроме того, появится наружное освещение вдоль дорог, а за три года планируется заасфальтировать дороги частного сектора.
Аркадий Пономарев напомнил о необходимости создания централизованной системы водоснабжения и водоотведения. Мэр заверил, что проблема будет решена за три-четыре года.
«Эти проблемы волнуют почти каждого и влияют на качество жизни. Именно поэтому мы приехали сюда. По многим вопросам уже есть конкретные решения. Другие находятся на контроле администрации и должны быть решены в ближайшие годы», — подытожил Аркадий Пономарев.