Российские биатлонисты получили бронзу в эстафетной гонке на Олимпиаде

Российские биатлонисты выиграли бронзовые медали в эстафетной гонке 4x7,5 км на Олимпийских играх в Пекине. В команду сборной РФ вошли Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов.

Александр Логинов

Золото выиграла сборная Норвегии (1 ч 19 мин 50,2 с, семь дополнительных патронов, один штрафной круг). Серебро взяла команда французов (отставание 27,4 с, девять дополнительных патронов).

По итогам первых этапов отрыв россиян от ближайших соперников превышал 50 секунд. Однако в заключительной стрельбе Латыпов допустил пять промахов, из-за чего был вынужден пробежать два штрафных круга. В итоге российская команда уступила норвежцам 45,3 сек.