Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады в Пекине, обыграв Данию

Сборная России по хоккею, в составе которой выступает игрок ярославского хоккейного клуба «Локомотив» Александр Елесин, обыграла в сегодняшнем матче четвертьфинала Данию со счетом 3:1. Теперь сборная будет выступать в полуфинале Олимпийских игр в Пекине.

На 14-й минуте счет в матче открыл Вадим Шипачев. В начале второго периода хоккеист Дании Франс Нильсен забросил шайбу и восстановил равенство. На 35-й и 56-ой минутах игроки сборной России Никита Нестеров и Вячеслав Войнов забили два гола и вывели команду в полуфинал, в который уже прошла сборная Словакии. Остальные полуфиналисты будут определены сегодня в течение игрового дня в матчах Финляндия-Швейцария и Швеция-Канада. Полуфинальные игры состоятся в пятницу, 18 февраля.

Напомним, в состав сборной России по хоккею вошли три железнодорожника: Артур Каюмов, Артем Анисимов и Александр Елесин. В втором матче Олимпийских игр Артур Каюмов получил травму, в результате чего не смог закончить матч и не вышел на дальнейшие игры. Артем Анисимов прибыл в Пекин только 7 февраля, так как до этого он болел коронавирусом и ждал отрицательного теста. На настоящий момент ни в одной из игр не участвовал.